Gouvernement Princier de Monaco
Imprimer la page Toutes les Actualités
Actualité du thème "La Culture"
02 février 2020 Communiqué de presse

PALMARES 9e NEW GENERATION – 1er et 2 février 2020

La neuvième édition du Festival pour jeunes artistes "New Generation" vient de prendre fin et le jury, présidé par Pauline Ducruet (fille de S.A.S. la Princesse Stéphanie), a proclamé le Palmarès.

 

JUNIOR D'OR

Troupe acrobatique d’Anhui

Martinez Brothers

Chanel Marie et Ivan Frédéric Knie

 

JUNIOR D'ARGENT

Anastassiya Demidova

Viktoriia Dziuba

 

JUNIOR DE BRONZE

Duo Our Story

Trio Black Diamonds

Steven Ferreri

 

PRIX DU PUBLIC

Martinez Brothers

 

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL –

SPONSORISE  PAR LA COMPAGNIE MONEGASQUE DE BANQUE

Chanel Marie Knie

 

PRIX DU FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO :

POUR UNE PARTICIPATION A UN PROCHAIN FESTIVAL INTERNATIONAL

DU CIRQUE DE MONTE-CARLO

Viktoriia Dziuba

 

 

 PRIX SPECIAUX

 

1er PRIX CARREFOUR MONACO

Trio Black Diamonds

2e PRIX CARREFOUR MONACO

Viktoriia Dziuba

3e PRIX CARREFOUR MONACO

Martinez Brothers

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL

Chanel Marie et Ivan Frédéric Knie

PRIX DE LA DIRECTION DE L’EDUCATION NATIONALE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS

Trio Black Diamonds

PRIX DE LA VILLE DE MONACO

Sandro Montez

PRIX DU COLUMBUS MONTE-CARLO

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX SPECIAL « EUROPA PARK – TALENT ACADEMY »

Anastassiya Demidova

PRIX SPECIAL "CHIMELONG GROUPE"

Académie de Cirque de Kiev

PRIX SPECIAL DU FAIRMONT MONTE-CARLO

Duo Our Story

PRIX DU GROUPE BOSS – SECURITE & INTERIM

Chanel Marie Knie

PRIX DE RAMEL COMMUNICATION

Duo Our Story

PRIX MONACO INTER EXPO

Francesco Fratellini

PRIX SPECIAL « ACADEMIE DE CIRQUE D’ETAT DE KIEV »

Zdenek Polach

PRIX DU MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO

Anastassiya Demidova

PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX SPECIAL "BLACKPOOL TOWER"

Steven Ferreri

PRIX DU CONFORT ELECTRIQUE

Steven Ferreri

PRIX DE L’OFFICE MARITIME MONEGASQUE

Mimes de l’Académie de Cirque de Kiev 

PRIX PARTNER’S SERVICE

Viktoriia Dziuba

PRIX DE TM TRANSPORTS MAZZONE MC2

Danil Lysenko

PRIX ALAIN ET ROSELYNE CARLIER

High Five

PRIX SPECIAL "MONACLEAN"

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN

Danil Lysenko

PRIX VIOLETTE MEDRANO

Viktoriia Dziuba

PRIX TMC MONTE-CARLO

Trio Black Diamonds

PRIX SPECIAL DE LA MANUFACTURE DE MONACO

Martinez Brothers

PRIX SPECIAL DE LA SACEM

Sandro Montez

PRIX NANDO ORFEI

Académie de Cirque de Kiev

PRIX NICE-MATIN

Matthew Casey

PRIX CLUB DU CIRQUE FRANCAIS

Zdenek Polach

PRIX DE LA CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE MONTE-CARLO FASHION WEEK

Ivan Frédéric Knie

PRIX PATRICK HOURDEQUIN

Steven Ferreri

Autres actualités du thème

http://www.gouv.mc/Action-Gouvernementale/La-Culture/Actualites/PALMARES-9e-NEW-GENERATION-1er-et-2-fevrier-2020

Aide non-voyants pages internes

Article d'introduction visible sur chaque page interne par les lecteurs d'écrans